星级中队考核评比

2017-2018第二学期 五星中队考核情况汇总

作者:周美华阅读量:171发布时间:2018-11-29

20172018第二学期

五星中队考核情况汇总

 

 

 

 

江阴市城中实验小学(西区)

20186

 

一、常规评比分数汇总

班级

常规评比分数

报喜单

分数

各项活动得分

总分

是否五星

一(1

443

7

16

446

 

一(2

442

7

9

458

 

(3)

441

7

14

462

一(4

440

7

17

464

二(1

438

6

21

465

二(2

443

5

17

465

二(3

436

4

16

456

 

三(1

440

7

18

465

 

三(2

443

7

26

476

四(1

442

3

20

465

 

四(2

441

6

24

471

五(1

443

4

21

468

五(2

442

5

19

466

六(1

442

5

20

467

五星中队:

   一(3)班   一(4)班   二(1)班   二(2)班

三(2)班   四(2)班   五(1)班   五(2)班   六(1)班

四星中队:

一(1  一(2   二(3   三(1   四(1 

二、“常规评比”成绩列表

1.“常规评比”各班获得星数转换成分数汇总列表(含“早读,课间、午间活动、两操、班级卫生、放学纪律、收听广播”等各项常规检查星数,以每次“红领巾播报”星数为准计算汇总)

班级

“常规评比”一学期“红领巾播报”星数记载

汇总得分

(以一颗星数记一分)

一(1

37

37

37

37

28

36

36

33

25

73

37

27

443

一(2

37

37

37

37

28

36

36

33

25

72

37

27

442

(3)

36

37

37

37

28

36

36

33

25

72

37

27

441

一(4

36

37

37

37

28

36

35

33

25

73

36

27

440

(1)

37

37

37

37

28

36

35

33

23

72

36

27

438

二(2

37

37

37

37

28

36

36

33

25

73

37

27

443

二(3

37

36

35

35

26

36

36

33

25

73

37

27

436

三(1

37

36

37

37

28

36

36

33

23

73

37

27

440

三(2

37

37

37

37

28

36

36

33

25

73

37

27

443

四(1

37

37

37

37

28

36

36

33

25

72

37

27

442

(2)

37

37

37

37

28

36

36

32

24

73

37

27

441

五(1

37

37

37

37

28

36

36

33

25

73

37

27

443

五(2

37

37

37

37

28

36

36

33

25

73

36

27

442

六(1

37

37

37

37

28

36

36

33

25

72

37

27

442

 

 

 

2.“表扬卡”张数获得汇总列表(一张得一分

班级

1

2

3

4

1

2

3

1

2

1

2

1

2

1

报喜单张数

7

7

7

7

6

5

4

7

7

3

6

4

5

5

 

三、“各项活动”成绩列表

活动计分:

·团体比赛:第一名 8分,第二名 6分,第三名4分,组织奖 2分。

·个人比赛:德育处组织的参加校级以上的活动,一人次获奖得一分,晋级获奖不重复得分。

 

无锡市“小小故事家”比赛

2 尹一杨    特等奖     2戚睿辰    一等奖     2何筱佑    三等奖

江阴市“传承优良家规家风”演讲比赛

1赵子涵    二等奖

江阴市“寻访红色足迹”小游记评比

1      二等奖    1彭书田    二等奖 

江阴市“追梦好少年”

1高梓恒    1周沁颐     2华言睿   

无锡市追梦好少年

2 沈恬宇      

江苏省追梦好少年

1周锦浩       

江阴市三好学生

1周境希             

江阴市“书香学子”

2郑景天       

                       无锡市三独比赛 

五2薛丞奥   一等奖

                       江阴市三独比赛

一等奖:四1缪璐羽、四1范梓萌、四1李宇阳、五1吴思雅、五1王奕顶、五2薛丞奥、五2许铭泽   

二等奖:三1杨欣怡        三等奖:五1朱雀翰、六1周境希     

                             体育类

江阴市青少年阳光体育竞赛——小学生乒乓球比赛男子乙组团体第四名

三(1)丁聿珩   三(1)华力行    

跑步比赛

年级               性别       项目                                      

一年级    100     男子       第一名    第二名    第二名    第四名    第四名    第六名    第七名

                           徐亦曦    高子宽    丁一       沈禹成    曹嘉琦    顾烨       吴协熙

                          3      3      1      3      4     4       4

         100     女子       第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名    第七名

                           吉阳       周欣逸    谢安逸    史一含    解一诺    顾一承    谢佩珊

                           1       4     3     4       1       2     1

二年级    200     男子       第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名    第七名

                           吴思源    徐之葳    刘家成    华彦博    张须杰    谭祥睿    孙煜航

                           2     3     3     2     3     1     1

                  女子       第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名    第七名

                           龚婉蓉    张子祎    卞书瑶    毛梦淇    王煜禾    李东越    周沁颐

                           3     3     2     1     3       1     1

三年级    200     男子       第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名    第七名

                           周楷晰    华言睿    蒋冬霖    黄奕博    唐浩睿    丁聿珩    王奕辰

                           1     2     2     2       2     1     1

                  女子       第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名    第七名

                           贡锐桐    王一冉    韩昕怡    朱妍霓    向欣瑜    郑舒心    孔晓斌

                           2     1     1     1     2     2     2

四年级    200     男子       第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名    第七名

                           李宇阳    孙稷宇    孙稷丞    黄于浩    陈志昊    林亿青    黄韬铭

                           1     1     2     2     2     2       1

                  女子       第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名    第七名

                           徐佳蓉    范梓萌    张语宸    陈欣睿    陈蓥柯    方恬       王妍铃

                           1     1     2     2     2     1     2

五年级    200     男子       第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名    第七名

                           顾兆诚    刘启炀    洪凡皓    夏浩然    张文韬    朱崔翰    夏 天

                           1     1     1     2     2     1     2

                  女子       第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名    第七名

                             贡欣意    贡欣如    赵珂廷    李梓萱    姚昊岚    黄榆欢    高梓恒

                           2     2     2     2     1     1     1

六年级    200     男子       第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名     

                           吴骏毅    周境希    周锦浩    钱一宁    邱鹏程    吴天宇     

                  女子       第一名    第二名    第三名    第四名    第五名    第六名     

                           黄旻妍    吴锦奕    李筱萌                郭一诺     

                    (本班相比各选前4名计入总分)

 

小足球带球绕杆接力赛

一年级:     第一名4班    第二名3班    第三名1班   第四名2班

二年级:     第一名1班       第一名2班       第二名  3班

三年级:     第一名2班       第二名1班       

四年级:     第一名1班       第二名  2班      

五六年级: 第一名五1班    第二名六1班    第三名五2班   

                                      

  迎面搬运接力

一年级  第一名  第二名  第三名  第四名

            1班    2班     3班     4班

二年级  第一名  第二名  第二名 

            2班    3班    1班      

三年级  第一名  第二名        

            2班    1班             

四年级  第一名  第二名        

            2班    1班             

五六年级     第一名       第二名      第三名 

              五2班       六1班     五1班 

 

最佳体质健康奖

4班、二1班、三2班、四2班、五1班(获奖班级追加2分)

 

3.各班各项活动总分得分列表

班级

各项活动得分

故事家比赛

“传承优良家风”演讲赛

“寻访红色足迹”小游记评比

“追梦好少年”

市三好学生

江阴市“书香学子”

三独比赛

小学生乒乓球比赛

跑步比赛

足球绕杆赛团体奖

迎面搬运接力团体奖

最佳体质健康奖

总得分

1

 

 

 

 

 

 

 

 

4

4

8

 

16

2

 

 

 

 

 

 

 

 

1

2

6

 

9

3

 

 

 

 

 

 

 

 

4

6

4

 

14

4

 

 

 

 

 

 

 

 

5

8

2

2

17

1

 

 

 

1

 

 

 

 

5

8

6

2

21

2

 

 

 

 

 

 

 

 

3

6

8

 

17

3

 

 

 

 

 

 

 

 

6

4

6

 

16

1

 

 

 

 

 

 

1

2

6

6

6

 

18

2

3

 

 

1

 

 

 

 

8

8

8

2

26

1

 

1

 

 

 

 

3

 

6

8

6

 

20

2

 

 

 

1

 

 

 

 

8

6

8

2

24

1

 

 

 

1

 

 

3

 

7

8

4

2

21

2

 

 

 

 

 

1

2

 

7

4

8

 

19

1

 

 

2

1

1

 

1

 

8

6

6

 

20

 

 

版权所有:江阴市城中实验小学备案号:苏ICP备17019456号-1

技术支持:江苏迅和信息科技有限公司